|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8149
юристов
234579
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
28.03.2015 в 21:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3
номер вопроса №6425705
прочитан 22 разa
Теги: Получение свидетельства о праве собственности, Свидетельство о праве собственности, Получение свидетельства о праве,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Вам нужно получить свидетельство на право собственности, если оно есть, заключайте договор купли продажи, и регистрируйте в УФРС.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Не соглашусь с коллегой. Не все так просто. Во-первых, после получения свидетельства о праве собственности необходимо будет направить остальным сособственникам по квартире уведомление с предложением о выкупе у Вас комнаты (Вашей доли). Ст.250 ГК РФ.

    Во-вторых, после сбора необходимых для сделки документов, подавать на регистрацию в Росреестр (ранее УФРС)

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 560 | ответов: 1 601

    плюс технический паспорт, кадастровый паспорт , форма №-9.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы