Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 21:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

У меня есть комната которая досталась мне в наследство, какие документы мне нужны для ее продажи?

номер вопроса №6425705
прочитан 22 разa
У меня есть комната которая досталась мне в наследство, какие документы мне нужны для ее продажи?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 21:57

    Вам нужно получить свидетельство на право собственности, если оно есть, заключайте договор купли продажи, и регистрируйте в УФРС.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    28.03.2015 22:08

    Не соглашусь с коллегой. Не все так просто. Во-первых, после получения свидетельства о праве собственности необходимо будет направить остальным сособственникам по квартире уведомление с предложением о выкупе у Вас комнаты (Вашей доли). Ст.250 ГК РФ.

    Во-вторых, после сбора необходимых для сделки документов, подавать на регистрацию в Росреестр (ранее УФРС)

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    29.03.2015 09:13

    плюс технический паспорт, кадастровый паспорт , форма №-9.

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 5925
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39367
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3422
ответов: 9238
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3032
ответов: 7119
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.11.2010
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11