Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 661 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичКолковский Юрий ВалерьевичГригорьев Григорий АртуровичКадыров Руслан ОлеговичТкачук Юрий АлексеевичЗекрина Айсылу АслямовнаКриухин Николай ВалерьевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наиля, г. Ташкент
28.03.2015 22:07
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

Хочу спросить кто имеет льготы при усыновлении детей?

номер вопроса №6425718
прочитан 31 раз
Хочу спросить кто имеет льготы при усыновлении детей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 775 | ответов: 2482
    29.03.2015 19:27

    Семейный кодекс РУз:

    Статья 154. Лица, имеющие преимущественное право на усыновление

    Преимущественное право на усыновление имеют:

    родственники усыновляемого независимо от места жительства;

    лицо, в семье которого проживает усыновляемый;

    лица, усыновляющие братьев и сестер, не разрывая родственных связей между ними;

    отчим и мачеха;

    граждане Республики Узбекистан;

    лица, потерявшие детей вследствие болезни, несчастного случая.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос