Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я выписать бывшего мужа из дома без суда, пока он сидит в тюрьме?

Валентина, г. Бийск
Валентина Россия, г. Бийск
28.03.2015 в 21:57

Могу ли я выписать бывшего мужа из дома без суда, пока он сидит в тюрьме? Дом в собственности, оформлен на меня!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6425725
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 22:01
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Без суда, при отсутствии его согласия,к сожалению, никак.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 09:39
    отзывов: 9 304 Личная консультация

    Можете.

    Согласно п.31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    в) осуждения к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно собрать детдомовцу, чтобы получить квартиру, но есть ньюанс, он сидит в тюрьме.
читать ответы (1)
Могу ли я выписать бывшего мужа из дома? Я являюсь собственником данного дома на основании приватизации. Дом был приватизирован
читать ответы (1)
Могу ли я выписать бывшего мужа из непривотизированной комнаты? Имею две комнаты в коммуналке. С бывшим мужем общий ордер
читать ответы (1)
Могу ли я выписать бывшего мужа из дома в нашем сельсовете? Я являюсь хозяйкой дома.
читать ответы (1)
Могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, так как он больше не является членом семьи и не проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение