Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Золотарев, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

И где прописано то, что индексация производится на основании моего письменного заявления?

В 2012 году суд удовлетворил иск об алиментах на ребенка в твердой денежной сумме (с ответчиком было заключено мировое соглашение, в котором прописаны ежемесячные суммы для выплат). В связи с невыполнением мирового соглашения судом был выдан исполнительный лист, который я направила судебным приставам. В течение трех лет сумма выплат не повышалась, хотя иск подавался исходя из прожиточного минимума на ребенка. Обратилась к своему приставу, который посянил, что якобы я была обязана предоставить ему заявление, ссылаясь на статью 117 СК РФ просить ФССП в лице своего пристава проиндексировать выплаты. И индексация будет произведена только с момента подачи этого заявления. Подскажите, действительно ли это мое упущение и я уже не смогу получить сумму, которая могла бы быть начислена в 2013-2014 гг? И где прописано то, что индексация производится на основании моего письменного заявления?

номер вопроса №6425741
прочитан 10 раз
И где прописано то, что индексация производится на основании моего письменного заявления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 004 | ответов: 184 057
    из команды «Удача»
    28.03.2015 22:07

    Здравствуйте !

    а как дословно сказано в резолютивной части решения суда ? Взыскать..... обычно суды взыскивают в твердой денежной сумме в размере МРОТ или прожиточного минимума .с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума (или МРОТ) . если такое есть в вашем решении . то пристав сам должен проводить индексацию

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48158
ответов: 125925
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14014
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11