|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6858
юристов
73658
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Магадан
Сергей
28.03.2015 в 22:03
Россия, г. Магадан | Вопросов: 9

Трудовой стаж на Крайнем Севере - Сергей, г. Магадан

У меня 10 лет 11 месяцев и 23 дня трудового стажа на крайнем севере (В Магадане). Плюс я мама двоих детей, и плюс учеба 2.5 года! Подскажите пожалуйста какой получается у меня страховой стаж? И могу ли я выйти на пенсию в 50 лет?

номер вопроса №6425744
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой стаж на Крайнем Севере, Досрочно выйти на пенсию, Трудовой стаж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 317 | ответов: 324 925

    Здравствуйте! Да, вы вправе досрочно выйти на пенсию в 50 лет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Сергей, г. Магадан
Сергей
28.03.2015 в 22:42
Россия, г. Магадан | Вопросов: 9

Мне уже скоро 51 год, в пенсионном фонде говорят что мне не хватает еще стажа для выхода на пенсию. Правомерны ли их действия?

номер вопроса №6426008
Теги: Стаж для выхода на пенсию, Пенсионный фонд, Выход на пенсию,
  • Демидова Вера Васильевна на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 207 | ответов: 19 537

    Добрый день, право на досрочную пенсию за работу в северных регионах предоставляется мужчинам в возрасте 55 лет, женщинам -50 лет при стаже работы в районах Крайнего Севера 15 календарных лет или 20 календарных лет в местностях приравненных к ним и общего стажа 25 и 20 лет. Женщинам имеющим двоих детей право на досрочную пенсию предоставляется при наличии 12 календарных лет работы в РКС( пункт 1.6 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ). Вы будете иметь право на досрочную пенсию в 51 год 8 месяцев.

    Вера Демидова
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы