Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Ульяновск
Наталья
28.03.2015 в 22:05
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 8

Просьба отсрочка платежа

Прошу помочь в составлении искового заявления на отсрочку платежей по кредиту. В конце декабря осталась без работы. Январь, февраль вносила ежемесячные платежи в срок, далее направила в банк заявление с просьбой отсрочки платежей до момента трудоустройства. Сегодня получила отбанка отказ без объяснений. С работой очень напряженно, до сих пор не устроилась, а сумма ежемесячных платежей 10 000 руб (несколько кредитов). Сейчас просрочка один месяц, но в апреле тоже платить нечем. Что делать в этой ситуации? Я не собираюсь отлынивать от оплаты по долгам, но сейчас просто не могу. Боюсь, что штрафы и пени набегут нереальные, да и звонки из банка выбивают из колеи. Хочу зафиксировать долги и платить приставам. Пока судь да дело, глядишь и на работу устроюсь.

номер вопроса №6425778
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! При составлении иска апеллируйте ст.131 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение