Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Передача наследства

Элина Юрьевна, г. Красноярск
Элина Юрьевна Россия, г. Красноярск
28.03.2015 в 22:10

После смерти мамы я подала документы на право наследования. Прошло пол года, но завершить этот процесс я не могу по причине многочисленных кредитов. Банки отберут квартиру. Есть ли варианты передачи наследства моей совершеннолетней дочери, родной внучке моей мамы? Спасибо.

номер вопроса №6425807
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 22:12
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! В силу ст.446 ГПК РФ банк не вправе отобрать единственное жилье.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • 28.03.2015 22:12
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Вариант только после вступления в наследство.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Элина Юрьевна Россия, г. Красноярск
    28.03.2015 в 22:10
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том что после смерти матери я подала документы на наследство собрала все справки это было в 2011 году и у меня
читать ответы (1)
Я подала заявление на права наследования. Но я не согласна с размером выделяемой мне доли и хочу подать исковое заявление
читать ответы (1)
Я имею документ на право наследования дома и участка с 1999 года. Можно ли прозвести приватизацию земельного участка и
читать ответы (1)
После смерти папы мама подала документы на перерасчет пенсии. Чтобы получать пенсию папы т.к его пенсия была больше. Но
читать ответы (1)
После смерти мамы я вступаю в наследство на её половину квартиры. Но у меня в свидетельстве о рождении написано отчество
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение