Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 566

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ираида шилько, г. Сатка
Россия, г. Сатка | Вопросов: 1

Если в квартире неблагоустроенной, с отоплением площадью 59 кв.

м из них жилая 38. то может ли быть предоставлено жильё 60 кв. м, из них жилая площадь 32 - на 5 человек (бабушка, мама, дочь. И 2 сына). при переселении из ветхо-аварийного жилья? Город Сатка Челябинской области.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6425822
прочитан 111 раз
Если в квартире неблагоустроенной, с отоплением площадью 59 кв.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95148 | ответов: 282267
    28.03.2015 22:20

    Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25209
Консультация
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2149
ответов: 5549
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11282
ответов: 30501
Консультация
юристы из города Саткаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Сатка по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос