Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 460

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
28.03.2015 22:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Я гражданин Украины. Купил жилье в Московской области, официально состою в браке

с гражданкой Российской Федерации. Но получить Российское гражданство не могу уже 10 лет. Какие документы нужны и куда обратится за помощью?

номер вопроса №6425845
прочитан 13 раз
Я гражданин Украины. Купил жилье в Московской области, официально состою в браке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95009 | ответов: 281974
    28.03.2015 22:18

    Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2719 | ответов: 13472
    28.03.2015 22:24

    Если Вы состоите в браке с гр-кой РФ не менее трех лет, то в соответствии со ст.13 ФЗ "О гражданстве" имеете право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

    В ближайший отдел УФМС. Со всеми документами.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 97374
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9280
ответов: 30137
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 16984
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2574
ответов: 7763
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос