Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 403
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
28.03.2015 22:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Действительно ли они могут приехать или это только запугивания?

Моя сестра взяла кредит несколько лет назад и при заключении договора на кредит указала место прописки-мою квартиру, где сейчас она уже не зарегистрирована, и собственником квартиры являюсь только я. Коллекторы звонят и грозят изъять имущество. Я объяснила, что сестра не живет и не прописана в моей квартире, на что они требуют у меня документы на квартиру и грозятся в установленный срок приехать и изъять имущество. Хочу избавиться от этой ситуации, посоветуйте как поступить. Действительно ли они могут приехать или это только запугивания? Можно ли избежать всей ситуации просто добавив телефон коллекторов в черный список? Обязана ли я предоставлять документы на свою собственность?

номер вопроса №6425881
прочитан 15 раз
Действительно ли они могут приехать или это только запугивания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 359 | ответов: 292 717
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:25

    Здравствуйте! Если угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111