Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тула
28.03.2015 22:22
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

Как я могу продать находящуюся в моей собственности квартиру в следующей ситуации?

В кв-ре прописаны я и моя мать, а также бабушка, которая признана недееспособной, 1 группа инвалидности, назначен опекун (мл. сын), на 30 дней её кладут в больницу (месяц там, месяц дома). Опекун против того, чтоб поместить бабушку в станционар на постоянную основу, ссылаясь на плохие в больнице условия...

Как мне правильно поступить в данной ситуации, ввиду своих проблем, хотел продать бы квартиру, но здесь появляются «препоны» в лице опекуна и бабушки, которую не могу же на улицу выставить? Мне подать в суд иск например, чтоб бабушку выписали и оказали ей гос. услугу по диспансеризации в станционар?

номер вопроса №6425884
прочитан 10 раз
Как я могу продать находящуюся в моей собственности квартиру в следующей ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 407
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:38

    в судебном порядке нужно выписывать, потом продавать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Тула
28.03.2015 22:48
Россия, г. Тула | Вопросов: 4

Иск составляется в произвольной свободной форме? услуги юриста мне не понадобятся, могу обратиться, что иск только мне написали грамотно, а далее процедура стандартная вроде, так?

номер вопроса №6426047
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 407
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:50

    См. ст 131-132 ГПК РФ, там все написано.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Ум Лев Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 73 | ответов: 366
    28.03.2015 22:51

    Иск составляется Опираясь на законодательство. Доводы аргументируются. Какое у вас дело?

    __
    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2514
ответов: 10171
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132351
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 8952
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 285
ответов: 874
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11