Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор, г. Липецк
Виктор
28.03.2015 в 22:29
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Незаконная прописка

У нас такая ситуация, подскажите как быть

В 70 х годах, моя мать прописала в квартиру зятя, т.к. в то время нужна была прописка чтобы устроиться на работу.

В 80 м году мать получает другую квартиру, а эту отдает совхоз мне.

С этого года и до сегодняшнего дня он не проживал в ней, и не имел к ней никакого отношения. Сейчас я хочу приватизировать квартиру, но оказывается он до сих пор живет с нашей пропиской, в документах указывает наш адрес, хотя в ордере его нет.

Что нам сделать, чтобы у него в паспорте убрали прописку с моим адресом?

номер вопроса №6425904
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 108 | ответов: 253

    Уважаемый Виктор!

    Обращайтесь в суд по месту жительства с исковым заявлением о признании гражданина не приобретшим права пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта. В иске укажите, что данный товарищ в Вашу квартиру никогда не вселялся, в качестве члена семьи не проживал и его прописка в Вашей квартире мешает Вам воспользоваться своим правом на приватизацию квартиры.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение