Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Николаевна, г. Алексин
Россия, г. Алексин | Вопросов: 1

Предстоит защита дипломной работы (получаю первое высшее образование).

Работаю в муниципальном учреждении. Предстоит защита дипломной работы (получаю первое высшее образование). В связи с этим в университете предоставили справку-вызов на сессию сроком на 4 месяца. Работодатель отказывается предоставить отпуск на это время. Законно ли это?

номер вопроса №6425909
прочитан 11 раз
Предстоит защита дипломной работы (получаю первое высшее образование).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 238 | ответов: 184 731
    из команды «Удача»
    28.03.2015 22:55

    Здравствуйте !

    это не законно. укажите работодателю на ст. 173 Трудового кодекса

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    29.03.2015 12:36

    Они обязаны предоставить вам этот отпуск, притом с сохранением средней зп. Удачи!

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 14502
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19299
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4477
ответов: 12640
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11