Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 886 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичМагадиев Рамиль ФлоритовичХохрякова Любовь ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичСтепанов Андрей БорисовичМосквичев Алексей ВячеславовичЛотова Юлия ВитальевнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
28.03.2015 22:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Хотел спросить у вас: У нас с женой раздел имущества. Квартиру делим.

Ситуация такая, купили квартиру по договору долевого строительства в равных долях. Внесли 1300 тыс руб. 50 % и 1300 взяли ипотеку. Первоначальный взнос дала мне моя мама по долговой расписке. Сейчас она подала на меня в суд, узнав что мы с женой разводимся. На суде отрицать факта долга перед матерью я не буду, тем более все суммы она подтвердит (у нее в сберкнижке история есть). Теперь вопрос: я прийду на раздел имущества с долгом перед матерью и перед банком. Как будет делиться квартира? Ипотеку нам еще платить 13, 5 лет. Есть двое детей не совершеннолетних. Спасибо за ответ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6425911
прочитан 13 раз
Хотел спросить у вас: У нас с женой раздел имущества. Квартиру делим.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48034 | ответов: 172900
    28.03.2015 22:27

    Олег. ничего ни вы . ни мама. не докажете.

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5339 | ответов: 20828
    28.03.2015 22:34

    Здравствуйте. Если деньги у матери вы брали в браке, то долг будет делиться между супругами поровну. Что касается ипотеки, то если у вас долг перед банком общий, то можете его в суде не делить, либо переводить на одного из супругов.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18278 | ответов: 109990
    29.03.2015 12:17

    В общем случае пополам.

    Решение суда без привлечения жены как третьей стороны не будет иметь для неё преюдициального значения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16116
ответов: 50323
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3353
ответов: 10358
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2615
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20152
ответов: 57913
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос