Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Любовь, г. Саров
Любовь
28.03.2015 в 22:30
Россия, г. Саров | Вопросов: 10

Не вступившее в законную силу решение суда

После смерти матери, осталась однокомнатная квартира. В ней проживал вместе с мамой брат (с вредными привычками-любитель выпить). В наследство не вступал, но суд его признал наследником, так как мама, при жизни, прописала его в эту квартиру. Но к тому же ещё не платит за коммунальные услуги в течении 5 ти лет. Как быть другому наследнику, который платит за него, но не проживает в этой квартире? Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6425934
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 034 | ответов: 5 590

    Взыскивать с него в судебном порядке расходы по оплате коммунальных услуг. К сожалению, учитывая образ жизни брата, вы скорее всего получите только "красивое" решение суда, которое приставы исполнить не смогут: доходов нет, работы нет, имущество отсутствует.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?
Любовь, г. Саров
Любовь
28.03.2015 в 22:49
Россия, г. Саров | Вопросов: 10
номер вопроса №6426065
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 034 | ответов: 5 590

    Ну вот, 50% с пенсии приставы будут удерживать в вашу пользу.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение