Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 851

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Челябинск
28.03.2015 22:34
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

24 марта 2015 г ровно полгода со смерти мамы. Она в завещании указала

нас, 2 сестёр в завещании на её квартиру, младшая моя сестра умерла через 2 месяца, у неё остались 2 взрослых детей (в Перми). Я сама живу в Челябинске и в настоящее время не могу выехать, т.к. оформляю ипотеку на себя. Каковы должны быть мои действия, чтобы не потерять наследство по срокам обращения и как после смерти сестры будет распределяться наследство?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6425957
прочитан 13 раз
24 марта 2015 г ровно полгода со смерти мамы. Она в завещании указала

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Останин Геннадий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 815 | ответов: 2285
    28.03.2015 22:39

    Вам нужно через своего нотариуса написать заявление на вступлении в наследство, он его отправит нотариусу у которого находится наследственное дело Вашей мамы.

    __
    С уважением, Геннадий Васильевич.
    Запись на консультацию 8 (863) 221-41-06
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    28.03.2015 22:41

    Доля сестры, которая причиталась ей по завещанию, перейдет в равных долях (разделится) между ее детьми в соответствии со ст.1156 ГК РФ. Ваша доля так и останется неделимой, вы ее унаследуете. В настоящее время вам в Челябинске необходимо нотариально заверить заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство и направить его нотариусу по месту открытия наследства (место смерти наследодателя, место нахождения имущества).

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10220
ответов: 33020
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 4937
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42175
ответов: 135213
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 16652
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Челябинск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос