Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 554
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина, г. Азов
Россия, г. Азов | Вопросов: 1

Моя вина в том что я не просмотрела когда подписывала...

Я сегодня заключила договор по кредиту в Ренессанс Кредит, дома уже увидела, что помимо 150000 рублей суммы основного долга, есть лишние 29700 о которых не было и речи, т.е. общая сумма получилась 179700 моего кредита... я позвонила по горячей линии и мне сказали что это сумма страховки, но я не давала согласия на страховку... моя вина в том что я не просмотрела когда подписывала... Подскажите пожалуйста смогу ли я расторгнуть страховку и вернуть деньги?!

номер вопроса №6425962
прочитан 24 разa
Моя вина в том что я не просмотрела когда подписывала...

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ум Лев Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 368

    Страховку можно не платить. Суд вынесет решение в вашу пользу. Это практика. Есть договор на руках?

    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Да, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и претензией/заявлением о расторжении договора страхования в банк. Если откажут,то в судебном порядке.

  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 876 | ответов: 8 857

    вы не сможете обжаловать даже в суде, если в заявлении подписались о согласии на страховку (судебная практика в нашем регионе именно такая - доказать навязанность страховки невозможно при наличии вашей подписи)

    Прочтите внимательно правила страхования - во многих страховых возможно отказаться от страховки в течение месяца. Если банк удержал с вас комиссию за подключение к программе страхования - ее можно вернуть через суд (Ренессанс кредит этим грешит)

    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    https://urist-rostov.com
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 147 | ответов: 20 214

    Вам необходимо не с жалобами обращаться а с исковым заявлением в суд о признании положений договора о присоединении к программе страхования недействительной частью сделки, как противоречащей требованиям закона. Никакой устоявшейся судебной практики в Ростовской области по данному вопросу нет. А если даже в заявлении указано, что Вы добровольно присоединяетесь в условиям страхования, то во-первых, эта запись выполнена мелким шрифтом, затрудняющим прочтение, поэтому Вы не заметили этот абзац при подписании заявления. Во-вторых бланк заявления стандартный, изготовлен банком и сразу содержал в себе указанные условия, то есть, без присоединения к программе страхования кредит не был бы Вам предоставлен на этих условиях по крайней мере. Ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" запрещает это делать:

    "...Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)..." (с)

    Следовательно, страхование Вам навязали. И это положение кредитного договора является недействительным.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы