Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Азов
28.03.2015 22:46
Россия, г. Азов | Вопросов: 1

Моя вина в том что я не просмотрела когда подписывала...

Я сегодня заключила договор по кредиту в Ренессанс Кредит, дома уже увидела, что помимо 150000 рублей суммы основного долга, есть лишние 29700 о которых не было и речи, т.е. общая сумма получилась 179700 моего кредита... я позвонила по горячей линии и мне сказали что это сумма страховки, но я не давала согласия на страховку... моя вина в том что я не просмотрела когда подписывала... Подскажите пожалуйста смогу ли я расторгнуть страховку и вернуть деньги?!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6425962
прочитан 24 разa
Моя вина в том что я не просмотрела когда подписывала...

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Ум Лев Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 73 | ответов: 366
    28.03.2015 22:49

    Страховку можно не платить. Суд вынесет решение в вашу пользу. Это практика. Есть договор на руках?

    __
    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 22:49

    Да, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и претензией/заявлением о расторжении договора страхования в банк. Если откажут,то в судебном порядке.

  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    28.03.2015 23:23
    отредактирован
    28.03.2015 23:24

    вы не сможете обжаловать даже в суде, если в заявлении подписались о согласии на страховку (судебная практика в нашем регионе именно такая - доказать навязанность страховки невозможно при наличии вашей подписи)

    Прочтите внимательно правила страхования - во многих страховых возможно отказаться от страховки в течение месяца. Если банк удержал с вас комиссию за подключение к программе страхования - ее можно вернуть через суд (Ренессанс кредит этим грешит)

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    29.03.2015 01:15

    Вам необходимо не с жалобами обращаться а с исковым заявлением в суд о признании положений договора о присоединении к программе страхования недействительной частью сделки, как противоречащей требованиям закона. Никакой устоявшейся судебной практики в Ростовской области по данному вопросу нет. А если даже в заявлении указано, что Вы добровольно присоединяетесь в условиям страхования, то во-первых, эта запись выполнена мелким шрифтом, затрудняющим прочтение, поэтому Вы не заметили этот абзац при подписании заявления. Во-вторых бланк заявления стандартный, изготовлен банком и сразу содержал в себе указанные условия, то есть, без присоединения к программе страхования кредит не был бы Вам предоставлен на этих условиях по крайней мере. Ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" запрещает это делать:

    "...Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)..." (с)

    Следовательно, страхование Вам навязали. И это положение кредитного договора является недействительным.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1437
ответов: 2854
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1204
ответов: 3100
Консультация
Назаров Сергей Николаевич
•на сайте
Назаров С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11