Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина александровна, г. Шахты
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

Можно ли подать заявление в суд по месту жительства потерпевшего в дтп, за моральный вред.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6425982
прочитан 49 раз
Можно ли подать заявление в суд по месту жительства потерпевшего в дтп, за моральный вред.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 386
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:43

    нет, только по месту жительства ответчика.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 22:44

    Здравствуйте! Только по месту регистрации ответчика

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 005 | ответов: 5 570
    28.03.2015 22:48

    Речь идет о потерпевшем, заявляющем требование о компенсации морального вреда. В соответствии со ст.29 ГПК РФ потерпевший вправе обратиться с таким иском по своему месту жительства.

    Страховая компания в данном случае не при чем, если требование направлено только на компенсацию морального вреда.

    Даже в случае заявления требования и о возмещении расходов на лечение, утраченного заработка (материальный ущерб), которые подлежат взысканию со страховой компании, потерпевший вправе обратиться в суд по своему месту жительства (п.5 ст.29 ГПК РФ).

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Новоселов Игорь Анатольевич
•на сайте
Новоселов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1475
ответов: 2952
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11