Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина александровна, г. Шахты
Галина александровна
28.03.2015 в 22:41
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1
номер вопроса №6425982
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 868 | ответов: 162 076

    нет, только по месту жительства ответчика.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Только по месту регистрации ответчика

    Вам помог ответ?
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 034 | ответов: 5 590

    Речь идет о потерпевшем, заявляющем требование о компенсации морального вреда. В соответствии со ст.29 ГПК РФ потерпевший вправе обратиться с таким иском по своему месту жительства.

    Страховая компания в данном случае не при чем, если требование направлено только на компенсацию морального вреда.

    Даже в случае заявления требования и о возмещении расходов на лечение, утраченного заработка (материальный ущерб), которые подлежат взысканию со страховой компании, потерпевший вправе обратиться в суд по своему месту жительства (п.5 ст.29 ГПК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение