Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 841

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Красногорск
28.03.2015 22:39
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 5

В январе месяце мы затопили соседей снизу. Что по закону мы обязаны будем возместить (вина наша)?

Ведь я слышала такое утверждение, что добровольное улучшение мы не обязаны оплачивать (т.е. натяжной потолок и т.п.), т.к. проектом дома это не предусмотрено. Верны ли мои утверждения и если да, то на основании каких законов?

номер вопроса №6425989
прочитан 15 раз
В январе месяце мы затопили соседей снизу. Что по закону мы обязаны будем возместить (вина наша)?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48183 | ответов: 173315
    28.03.2015 22:41

    Наталья. вы должны возместить реальный материальный ущерб. должна быть оценка ущерба. могут приписать лишнее

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43760 | ответов: 150687
    28.03.2015 22:41

    должны полностью возместить ущерб (ст. 15 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5400 | ответов: 20988
    28.03.2015 22:53

    Если затопили соседей по своей вине, то вы обязаны возместить весь причиненный ущерб.ст.15 ГК РФ.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Наталья, г. Красногорск
28.03.2015 22:44
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 5

А если у нее квартира обвешена долларами? Мне и доллары необходимо возмещать? Или у нее золотая роспись на потолке? То стоимость золотой росписи?

номер вопроса №6426024
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43760 | ответов: 150687
    28.03.2015 22:46

    А если бы у вас была золотая роспись на потолке, вы бы хотели чтобы вам все возместили? или просто побелить устроило бы?

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5400 | ответов: 20988
    28.03.2015 22:55

    Весь ущерб в полном объеме. вам уже даже ссылку дали на закон. не согласны - судитесь.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Наталья, г. Красногорск
28.03.2015 22:48
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 5

А при чем тут, что устроило бы меня? Я спрашиваю, если бы была такая ситуация, то обязан ли виновный возмещать добровольное улучшение?

номер вопроса №6426050
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43760 | ответов: 150687
    28.03.2015 22:48

    на ваш вопрос даны предельно понятные ответы.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18368 | ответов: 110264
    29.03.2015 11:52

    ДА! Обязан! Все улучшения в квартире носят добровольный характер. Никто принудительно ремонты в своей квартире делать не заставляет.

    Да, в т.ч. и стоимость золотой росписи надо было бы возместить.

    Основание - ст. 1064 ГК РФ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Наталья, г. Красногорск
28.03.2015 22:52
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 5

Мне лично не понятно. Я уточнила вопрос А если у нее квартира обвешена долларами? Мне и доллары необходимо возмещать? Или у нее золотая роспись на потолке? То стоимость золотой росписи?, а на данный вопрос мне ответили вопросом А если бы у вас была золотая роспись на потолке, вы бы хотели чтобы вам все возместили? или просто побелить устроило бы?. Я не вижу в данной ответе ни статей ни какую-либо нормативную базу.

номер вопроса №6426082
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43760 | ответов: 150687
    28.03.2015 22:53

    а вы начните читать ответы сначала. там и статьи и база и объяснения и все все все... картинок только нет. тут уж извините.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 7680
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2899
ответов: 7754
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9583
ответов: 23533
Консультация
юристы из города Красногорскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Красногорск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос