Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто может быть представителем в суде?

Юлия, г. Ивантеевка
Юлия Россия, г. Ивантеевка
28.03.2015 в 22:41

Кто может быть представителем в суде?

номер вопроса №6425993
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 22:42
    отзывов: 119 728 Личная консультация

    Здравствуйте! любое дееспособное физическое лицо.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 22:46
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Статья 49 ГПК Лица, которые могут быть представителями в суде

    Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Ивантеевка
Юлия Россия, г. Ивантеевка
28.03.2015 в 22:49

И что нужно иметь физическому лицу для этого? Доверенность???

номер вопроса №6426058
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 22:57
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да нотариально заверенную.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Кто может быть свидетелем в суде для подтверждения факта проживания в Севастополе? Это может быть кто-то из родственников
читать ответы (1)
По делу о возмещении морального вреда здоровью при дтп родитель может быть представителем в суде? Что может представитель
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, кто может выступить представителем в суде от имени организации? Обязательно адвокат или может стороннее
читать ответы (1)
Может ли ПБОЮЛ оказывать юридические консультации, быть представителем в суде? Нужна ли для этого лицензия. Желательно со
читать ответы (1)
Может ли быть представителем в суде частное лицо с юридическим образованием (не адвокат, не ип, просто с юр. образованием)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение