Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья егорова, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 6

Нам отказали, сказав, что совместная собственность может быть только у супругов.

Хотим оформить купленную квартиру в совместную собственность на себя (супругов) и нашего несовершеннолетнего ребёнка. Нам отказали, сказав, что совместная собственность может быть только у супругов. А вот в налоговой инспекции сказали, что по именно таким договорам купли-продажи квартир клиенты уже неоднократно получали налоговые вычеты. Кто прав? Долевая собственность нас не устраивает.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6426004
прочитан 27 раз
Нам отказали, сказав, что совместная собственность может быть только у супругов.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:42

    налоговая права.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    28.03.2015 22:43

    Здравствуйте! Лучше долевую оформить, вычет тоже можно получить ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Куц Валентина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 230 | ответов: 648
    29.03.2015 20:08

    Наталья Егорова! Можно и нужно обратиться на личный приём к юристу с документами и отказом Росреестра. Но я Вам хочу сказать, что совместная собственность возникает только в случаях, прямо предусмотренных законом и НИКОГДА не может возникнуть на основании договора. Устраивает Вас долевая или нет, но в Вашем случае прав Росреестр. Совместная собственность в семье может быть только у супругов. У Вас- долевая. В налоговой,либо Вы не правильно сформулировали вопрос, либо они не вникали в суть сделки.

    __
    С уважением, юрист Куц В.В., ознакомьтесь с перечнем оказываемых услуг на сайте www.uristkuts.ru
    задайте вопрос по тел.8908-159-0901
Наталья егорова, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 6

И как мне настоять на регистрации квартиры в совместную собственноость на троих,если в органе регистрации мне отказали?

номер вопроса №6426102
  • Юрист Куц Валентина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 230 | ответов: 648
    29.03.2015 20:09

    Никак. См. мой ответ выше.

    __
    С уважением, юрист Куц В.В., ознакомьтесь с перечнем оказываемых услуг на сайте www.uristkuts.ru
    задайте вопрос по тел.8908-159-0901

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28843
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25777
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19639
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10982
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11