Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 016 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичДемидова Вера ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЗлаткин Алексей МихайловичВаракосов Александр ВасильевичСеливаненко Владлена ОлеговнаСарайчук Анна АнатольевнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тамбов
28.03.2015 22:43
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Можно ли оформить инвалидность? После операции кесарево сечение возникли осложнения

, как результат удаление матки. Возраст 21 год.

номер вопроса №6426005
прочитан 334 разa
Можно ли оформить инвалидность? После операции кесарево сечение возникли осложнения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94635 | ответов: 281326
    28.03.2015 22:43

    Здравствуйте! Да, возможно. "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 13339
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Кузнецова Наталья Владимировна
•на сайте
Кузнецова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1303
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1255
ответов: 3639
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тамбов по теме "Пенсии и пособия"