Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
28.03.2015 22:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Могу я выписать этих двух женщин, т,к.они родом из Крыма, и мне не являются родственницами?

Вторая жена моего отца, и её дочь (не является родственницей моему отцу и мне), выписали меня через суд из квартиры, предоставив в суд ложные сведения. Суд Аппель. Инстанции отменил прежнее решение полностью, с вынесением новаого. Мою регистрацию восстановили. Отец выписался сам в 2013 году в ноябре на другую жил. пл. Но,отец по документам числится квартир осени диком. Могу я выписать этих двух женщин, т,к.они родом из Крыма, и мне не являются родственницами?

номер вопроса №6426012
прочитан 15 раз
Могу я выписать этих двух женщин, т,к.они родом из Крыма, и мне не являются родственницами?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:45

    В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 313 | ответов: 31 377
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 22:45

    Если они не вселялись или прекратили проживать в квартире, могут иметься основания для выписки в судебном порядке.

    Для более точного ответа необходимо больше информации.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 548 | ответов: 117 681
    28.03.2015 22:47

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 838 | ответов: 38 018
    из команды «Разящая защита 2»
    28.03.2015 23:56

    Нет, не можете вы их выписать.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Ирина, г. Москва
28.03.2015 23:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

А если эти две женщины проживают в квартире,но кварплату платят раз в 5 месяцев,а я до восстановления регистрации проживала на жил.площади моей мамы.А теперь собираюсь проживать по месту регистрации.Этих женщин можно выписать?

номер вопроса №6426295
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 23:35

    Можно безусловно. Собственник должен обратиться в суд.

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 23:36

    да, в судебном порядке.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 414 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    29.03.2015 11:01

    Из вопроса неясно, на каком основании они там прописались. Если нет оснований признать регистрацию незаконной, то выписать проживающих там людей нельзя.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Ирина, г. Москва
28.03.2015 23:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 30

Даже если квартира муниципальная,а кв.с'емщиком по платежным документам числится мой отец.А отец в ноябре 2013 года выписался с этой жил.площади.У меня может получится их выписать,через суд?

номер вопроса №6426346
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 23:53

    Нет,при таких условиях шансов нет у Вас.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2920
ответов: 8053
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11