Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 555

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Майя, г. Щелково
28.03.2015 22:45
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

По закону в школу в первый класс ребенка зачисляют по месту прописки.

У нас временная регистрация на полгода (квартира социального найма), продление которой еще на полгода состоится в мае. На днях обратилась в администрацию школы для подачи документов на зачисление в школу (1 класс). Мне отказали, сославшись на то, что прописка (временная в том числе) должна быть актуальной до сентября-октября как минимум. Объясняю, что мы продлим прописку, мы хотим сейчас подать документы на зачисление, пока есть места, но нам отказывают. Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия администрации школы? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6426016
прочитан 64 разa
По закону в школу в первый класс ребенка зачисляют по месту прописки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 22:50

    Нет, неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3969
ответов: 12573
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34557
ответов: 106508
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1396
ответов: 3946
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 617
Консультация
юристы из города Щелковоюристы по теме "Прочее"юристы из города Щелково по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос