Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 958

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Юрьевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 11

Развод с мужем. Прописаны с ребенком в его квартире, квартира куплена его до брака.

Я сама с Украины, муж выгоняет с ребенком, чтобы мы выписались, но нам некуда ехать. Как нам быть? Какие мы имеем права после развода?

номер вопроса №6426035
прочитан 40 раз
Развод с мужем. Прописаны с ребенком в его квартире, квартира куплена его до брака.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95105 | ответов: 282192
    28.03.2015 22:46

    Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48287 | ответов: 173612
    28.03.2015 22:46

    Здравствуйте !

    если прописаны. не уходите. пусть в суд обращается. в суде предъявляйте встречный иск согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3146 | ответов: 10812
    28.03.2015 23:37

    Выписать возможно только в судебном порядке. Также, необходимо обратить внимание, что в судебном порядке признать утратившим право пользования жильём несовершеннолетнего ребёнка очень сложно. Раздел возможен только на совместно нажитое имущество.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Людмила Юрьевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 11

Со стороны мужа постоянно угрозы, муж работает в огранах полиции. на него жаловаться я могу? т.е я так поняла, что раз прописаны могу проживать.? а если через суд выпишет? как дальше жить

номер вопроса №6426089
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    28.03.2015 22:59

    Во-первых, для суда никакой роли служба в полиции не играет, во-вторых, интересы детей при разделе СОВМЕСТНО нажитого имущества не учитываются, поскольку такие интересы защищаются алиментными обязательствами.

    В-третьих, и главное, квартира не является совместно нажитым имущество, ни о каком разделе не может быть и речи.

    Ждите, пока супруг обратиться в суд с иском о признании прекратившими права пользования жилым помещением, ходатайствуйте о применении ч.4 ст. 31 ЖК РФ.

    Как жить дальше - вопрос, полагаю, риторический.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43802
ответов: 150780
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5112
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12708
ответов: 39085
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2163
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Семейное право"юристы из города Симферополь по теме "Семейное право"