Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
28.03.2015 22:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос, платить такие суммы которые меньше минимального платежа по картам или нет?

Есть просрочка по кредитным картам банка русский стандарт. Из банка звонят и говорят платить хоть по 500-1000 рублей. Вопрос, платить такие суммы которые меньше минимального платежа по картам или нет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6426046
прочитан 87 раз
Вопрос, платить такие суммы которые меньше минимального платежа по картам или нет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 22:55

    Не стоит. Подождите пока банк обратиться в суд, в ходе суда на основании ст. 333 ГК РФ, требуйте уменьшения начисленных процентов.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 317 | ответов: 154 343
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:56

    Потребовать уменьшения процентов не сможете, это законом не предусмотрено. А вот снизить пени и штрафы реально в суде (ст.333 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    28.03.2015 22:56

    Ничего не платите, тем самым вы продляете срок исковой давности, который составляет 3 года

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13144
ответов: 34459
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3569
ответов: 9532
Консультация
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2313
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1119
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11