|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
28.03.2015 в 22:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос, платить такие суммы которые меньше минимального платежа по картам или нет?

Есть просрочка по кредитным картам банка русский стандарт. Из банка звонят и говорят платить хоть по 500-1000 рублей. Вопрос, платить такие суммы которые меньше минимального платежа по картам или нет?

номер вопроса №6426046
прочитан 89 раз
Теги: Кредитные карты банка Русский Стандарт, Срок исковой давности, ГК РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Не стоит. Подождите пока банк обратиться в суд, в ходе суда на основании ст. 333 ГК РФ, требуйте уменьшения начисленных процентов.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 683

    Потребовать уменьшения процентов не сможете, это законом не предусмотрено. А вот снизить пени и штрафы реально в суде (ст.333 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Ничего не платите, тем самым вы продляете срок исковой давности, который составляет 3 года

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы