Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Ивановна, г. Дубна
Россия, г. Дубна | Вопросов: 105

В июле 2012 г был расторгнут договор купли продажи доли.

По решению суда мне должна выплатить хоз доли 307340. Долг не разу не был уплочен. Подали иск в суд на понуждение к действия по возрату долга с учетом цен роста на недвижимость.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6426048
прочитан 43 разa
В июле 2012 г был расторгнут договор купли продажи доли.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 22:50

    Здравствуйте! Обратитесь к оценщику для расчета рыночной стоимости.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 636
    из команды «Удача»
    28.03.2015 22:52

    Елена Ивановна. можете применить как способ индексации- индекс потребительских цен

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 414 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    29.03.2015 11:18

    Это вопрос по исполнению решения суда. Так и десяток раз можно подать иск об одном и том же.

    Нет таких исков "о понуждении к исполнению решения суда".

    А потом, если не исполнит, будете подавать "о понуждении к исполнению решения о понуждении", а далее, "о понуждении к исполнению решения о понуждении к исполнению решения о понуждении" :)

    И так до бесконечности.

    Индексировать долг можно, это второй вопрос.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 001 | ответов: 6 522
    29.03.2015 17:57

    У Вас есть решение суда, в котором обозначена сумма долга и дальнейшее изменение цен на недвижимость значение не имеет.

    Вы имеете право на взыскание процентов по ст.395 ГК РФ на сумму основного долга, установленного решением суда от даты решения по дату фактического исполнения.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19975
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5694
Консультация
Иванова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Иванова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 22
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11