Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Ивановна, г. Дубна
Елена Ивановна
28.03.2015 в 22:49
Россия, г. Дубна | Вопросов: 0

Выплата доли по договору купли продажи

В июле 2012 г был расторгнут договор купли продажи доли. По решению суда мне должна выплатить хоз доли 307340. Долг не разу не был уплочен. Подали иск в суд на понуждение к действия по возрату долга с учетом цен роста на недвижимость.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6426048
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Обратитесь к оценщику для расчета рыночной стоимости.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 353

    Елена Ивановна. можете применить как способ индексации- индекс потребительских цен

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 316 | ответов: 122 041

    Это вопрос по исполнению решения суда. Так и десяток раз можно подать иск об одном и том же.

    Нет таких исков "о понуждении к исполнению решения суда".

    А потом, если не исполнит, будете подавать "о понуждении к исполнению решения о понуждении", а далее, "о понуждении к исполнению решения о понуждении к исполнению решения о понуждении" :)

    И так до бесконечности.

    Индексировать долг можно, это второй вопрос.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Снытко Виталий Викторович на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 298 | ответов: 7 098

    У Вас есть решение суда, в котором обозначена сумма долга и дальнейшее изменение цен на недвижимость значение не имеет.

    Вы имеете право на взыскание процентов по ст.395 ГК РФ на сумму основного долга, установленного решением суда от даты решения по дату фактического исполнения.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение