Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 106 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЕрмилов Анатолий ВитальевичСтепанов Юрий ВасильевичКудрин Олег ЭдуардовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Москва
28.03.2015 22:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 37

Надо ли направлять претензионное письмо по юридическому адресу работодателя

, если по фактическому оно уже отправлено и ответа пока нет? Какой max срок ответа?

Вопрос от безработного номер вопроса №6426061
прочитан 19 раз
Надо ли направлять претензионное письмо по юридическому адресу работодателя

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47945 | ответов: 172664
    28.03.2015 22:50

    Никита. стоит отправить

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5326 | ответов: 20804
    28.03.2015 22:51

    Да, вам нужно отправить обязательно письмо по адресу регистрации юридического лица.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11165 | ответов: 29116
    28.03.2015 22:52

    "Претензионные письма" работодателям не предусмотрены Трудовым кодексом РФ. На работодателя пишут жалобы в прокуратуру и гос.труд.инспекцию или подают иски в суд. Ждать ответа не стоит.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    29.03.2015 11:20

    Никита, писать эти бумажки вообще пустая трата времени.

    ТК РФ никакой претензионный порядок вообще не предусмотрен.

    Вы с написанием никому не нужных "писулек" и ожиданием ответов на них пропустите сроки обращения в суд, которые составляют 1 или 3 мес., в зависимости от сути спора.

    И вообще останетесь при своих интересах!

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9790
ответов: 32085
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12317
ответов: 32881
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 8249
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос