Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 415

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Воронеж
28.03.2015 22:54
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Нужна ли лицензия на код оквэд:

65.23

номер вопроса №6426095
прочитан 257 раз
Нужна ли лицензия на код оквэд:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23322 | ответов: 113964
    28.03.2015 22:56

    Здравствуйте.

    Да, нужна

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    21.05.2015 12:45

    Здравствуйте!Лицензия на осуществление заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов нужна согласно Положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов

    (утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 766)

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    02.07.2015 13:48

    Здравствуйте! Нет,не нужна.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Платонов Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Евпатория | отзывов: 153 | ответов: 399
    10.07.2015 12:48

    В соответствии со ст.91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. В соответствии с пунктом Положения о лицензировании образовательной деятельности (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966) образовательная деятельность, как лицензируемый вид деятельности, включает в себя оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по перечню согласно приложению. В указанный перечень включены включены основные и дополнительные общеразвивающие образовательные программы, в том числе дошкольного образования. Согласно п.9 ст.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная программа — это комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов; В случае, если кружковые занятия, реализуемые в вашем детском центре развития не имеют образовательной программы, их можно реализовывать без наличия лицензии.

    __
    С уважением, адвокат Платонов Михаил Александрович
  • Фирма ООО "ЦПП "КОНСУЛЬТАНТЪ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 85 | ответов: 252
    07.09.2015 16:42

    Добрый день. На этот вид деятельности лицензия не требуется.

  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23322 | ответов: 113964
    22.10.2015 13:33

    Здравствуйте.

    Итак, к лицензируемым видам деятельности можно отнести:

    деятельность, связанную с обработкой, выпуском и распространением любых средств защиты информации. К такой же деятельности относится выпуск и обслуживание шифровальных устройств, а также распространение этих устройств или обеспечение защиты данных;

    все, что можно отнести к области авиации – проектирование, производство, выпуск, обслуживание. К этой области также можно отнести и действия с военной техникой;

    производство, продажа или обслуживание любого вида оружия;

    работа с взрывоопасными или химически опасными веществами, которые могут использоваться в результате производства;

    деятельность, связанная с тушением пожаров. В данном случае исключение составит лишь добровольная помощь при тушении пожаров другими организациями;

    деятельность по обслуживанию и монтажу средств для обеспечения пожарной безопасности в государственных, коммерческих или жилых помещениях;

    работа с лекарственными средствами, в особенности с наркотическими и психотропными веществами. К этой группе также относится деятельность, связанная с производством и обслуживанием медицинской техники;

    деятельность, связанная с генной инженерией;

    деятельность, связанная с перевозкой пассажиров или груза воздушным, водным или железнодорожным транспортом;

    перевозка пассажиров на автомобиле вместимостью более восьми посадочных мест;

    деятельность, связанная с утилизацией или хранением отходов, опасных для жизни или здоровья;

    деятельность по обслуживанию и организации азартных игр, а также тотализаторов;

    охранная деятельность, а также деятельность частных детективов;

    деятельность, связанная с работой с черным или цветным металлом, его переработкой, хранением, транспортировкой, реализацией;

    деятельность, связанная с трудоустройством граждан за пределами Российской Федерации;

    услуги связи, работа с аудио или видео продукцией;

    учебная деятельность;

    деятельность, связанная с изучением космоса;

    работа с картами, имеющими государственное значение; деятельность, связанная с гидрометеорологией;

    проведение экспертиз на производстве;

    работа с взрывоопасными материалами.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос