Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Утемова Анна СтаниславовнаКашапов Ренат ЗакуановичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичКириллов Андрей ВладимировичБельдяева Наталья АлександровнаЛоканцев Денис ОлеговичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис Витальевич, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 12

3 месяца просрочки по 3 сразу кредитным продуктам в Альфа-Банке в сумме около 40 тыс.

Общий долг перед ними порядка 200 тыс. Звонки в течении порядка 60 дней с одними и теми же вопросами. У меня всегда один ответ был, отдам но позже - нет денег, можете обращаться в суд.

Сегодня первый раз оператор по телефону уже утвердительно сказал что банк продает мой долг коллекторском агентству, сказали даже название агенства. В договоре есть пунктик, что они имеют на это право. Я только спросил когда будет передан.., сказали точные сроки мол решает банк нам неизвестно.

Так вот интернет пестрит сообщениями что все таки продажа долга коллекторам незаконна или нечто подобное.

Подскажите как лучше поступить? Я прошу банк подождать буквально 2 недели и я заплачу большую часть, но даже слушать не хотят, а в рефинансировании давно отказали.

Спасибо заранее за любой ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6426141
прочитан 20 раз
3 месяца просрочки по 3 сразу кредитным продуктам в Альфа-Банке в сумме около 40 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 23:08

    Пусть обращаются в суд. В судебном заседании в соответствии со ст. 333 ГК, потребуйте уменьшения начисленных процентов и пеней.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Денис Витальевич, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 12

Я же задал другой вопрос... Я им и так всегда говорю обращайтесь в суд. Мой вопрос был не об этом

номер вопроса №6426192
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    28.03.2015 23:20

    Уважаемый Денис Витальевич!

    Если в Вашем договоре есть пункт о том, что банк имеет право передать Ваш долг коллекторскому агентству, возможно 2 пути решения проблемы. Просто в рамках бесплатной консультации ответить сложно, так как требует длительного изложения.

    Если хотите -можете обратиться за индивидуальной консультацией (не сочтите за вымогательство).

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1867
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Ярославль по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос