Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Дзержинск
Елена
28.03.2015 в 23:17
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 76

Период оплаты электричества

Энергосбыт требует оплатить долг за электричество 4 500 рублей, образованный в период 2011 - 2013 годах (оплачивали каждый месяц, но в меньшем размере). После все платилось и платится сейчас регулярно. Сейчас Энергосбыт грозит отключением ресурса в случае не оплаты этого долга. Расчет задолженности не предоставлен, цифра взята с потолка, к тому же, по части требований уже прошли три года - срок исковой давности. Нов суд почему - то Энергосбыт обращаться не желает. Правомерно ли отключение электричества в данном случае? Благодарю за ответы!

номер вопроса №6426223
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет правомерно но не полностью, с учетом срока исковой давности - 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение