Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 541

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Пенза
28.03.2015 23:27
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

На протяжении 2 ух лет нам приходили квитанции на электроэнергию по нормам

, хотя показания счетчика мы писали постоянно. Жена пыталась выяснить почему, телефон указанный в квитанции не работал, а на приемные дни всегда выпадали какие то еще дела. В прошлом месяце до них каким то чудом дошли наши показания и они выставили нам сразу аж 3100 кВт. Все бы ничего, только при перерасчете они приняли оплату только за последний год, и к тому же все эти киловатты они считают по сегодняшней цене и от этой суммы отнимают то, что мы оплатили за последний год. При личной встрече с бухгалтером, она мне сказала, якобы фирма которая у нас брала оплату за 2013 год должна мне ее вернуть (почему так и не понял) но она банкрот, а что начислили, то правильно. В квитанциях на протяжении двух лет реквизиты одни и те же, оплату они тоже видят. К тому же после того как они мне распечатали квитанции за 2 года, обнаружил в двух месяцах отрицательную оплату по 3 - 5 рублей, пустяк конечно, но тоже обидно. Ощущаю себя идиотом, не понимаю почему я должен платить дважды за одно и то же. Объясните, пожалуйста, это все в рамках закона? Если нет, как мне поступить, что делать дальше?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6426261
прочитан 19 раз
На протяжении 2 ух лет нам приходили квитанции на электроэнергию по нормам

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48442 | ответов: 174026
    29.03.2015 00:04

    ---Денис, как понятно из вопроса. оплату по нормативу. вы производили в другую фирму. которой уже нет. а новая фирма произвела вам перерасчёт за последний год.-всё верно

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Денис, г. Пенза
29.03.2015 00:23
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Вообще квитанция и реквизиты одни и те же, но бухгалтер утверждает, что деньги уходили в другую организацию, я если честно не понимаю как такое может быть.

номер вопроса №6426496
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 00:29

    Если возникла подобная неразбериха, лучший вариант, это обратиться с заявлением в прокуратуру.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37587
ответов: 127579
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3858
ответов: 8977
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридический Центр "Вердикт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 2369
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 319
ответов: 809
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Пенза по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос