Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Золотарев, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Прав ли судебный пристав или я должна снова обращаться в суд с исковым заявлением об индексации алиментов?

В 2012 году суд вынес Определение об утверждении Мирового соглашения об уплате алиментов, в котором сказано, что должник обязуется платить взыскателю по 5000 рублей ежемесячно до достижения ребенка 18 лет (суд не определял порядок индексации, об этом ни слова не сказано). Взыскателю в связи с невыполнением данного соглашения был выдан судом Исполнительный лист. Далее ИЛ был передан судебным приставам. В течение трех лет сумма выплат не повышалась. Обратилась к своему приставу, который посянил, что якобы я была обязана предоставить ему заявление, ссылаясь на статьи 105 и 117 СК РФ должна просить ФССП в лице своего пристава проиндексировать выплаты. И индексация будет произведена только с момента подачи этого заявления. Подскажите, действительно ли это мое упущение и я уже не смогу получить сумму, которая могла бы быть начислена в 2013-2014 гг? Прав ли судебный пристав или я должна снова обращаться в суд с исковым заявлением об индексации алиментов?

номер вопроса №6426266
прочитан 39 раз
Прав ли судебный пристав или я должна снова обращаться в суд с исковым заявлением об индексации алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 622 | ответов: 14 949
    28.03.2015 23:31

    Пристав-исполнитель беззастенчиво лжёт! Никаких заявлений для индексации не требуется. Он должен делать это самостоятельно, не дожидаясь заявления.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3089
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18138
ответов: 53547
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4063
ответов: 10864
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99416
ответов: 290674
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11