Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
28.03.2015 в 23:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Ответ по задолженности пфр

По задолженности ИП в ПФР за годы превышающие трехлетний период нет однозначных ответов. Как все таки на сегодняшний день решается этот вопрос. Никаких писем с их стороны по старым долгам за последние четыре года не было.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6426298
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 029

    срок давности - 3 года.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
29.03.2015 в 00:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4
номер вопроса №6426447
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    нет, не будет удовлетворен

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
29.03.2015 в 00:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4
номер вопроса №6426482
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Безусловно, практика устоявшаяся.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    да, на практике такие случае зачастую имеют место быть

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
29.03.2015 в 20:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4
номер вопроса №6432407
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    ст. 196 ГК РФ, посмотрите там.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
29.03.2015 в 20:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Законодательством не предусмотрена возможность применения ст. 196 ГК РФ при определении предельного срока взыскания органом контроля (за исчислением и уплатой страховых взносов) страховых взносов и пеней. -???

Обсудить на форуме
номер вопроса №6432463
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    По этому поводу имеется разъяснение мин фина о применении ее к данному виду платежей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение