Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 393 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичБуланкина Светлана НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичРоманцев Станислав АлександровичСтрикун Галина ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 23:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

По задолженности ИП в ПФР за годы превышающие трехлетний период нет однозначных ответов.

Как все таки на сегодняшний день решается этот вопрос. Никаких писем с их стороны по старым долгам за последние четыре года не было.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6426298
прочитан 40 раз
По задолженности ИП в ПФР за годы превышающие трехлетний период нет однозначных ответов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    28.03.2015 23:37

    срок давности - 3 года.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 00:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Если я правильно все понял то за 2009 г и более поздние периоды иск ПФР по уплате страховых взносов от ИП удовлетворен не будет?

номер вопроса №6426447
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    29.03.2015 00:09

    нет, не будет удовлетворен

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 00:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Этот факт находит подтверждение на практике?

номер вопроса №6426482
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 00:21

    Безусловно, практика устоявшаяся.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    29.03.2015 00:23

    да, на практике такие случае зачастую имеют место быть

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 20:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Статья 45 Закона N 212-ФЗ устанавливает только срок давности привлечения к ответственности за совершение правонарушения, то есть недоимки по страховым взносам и пеней по ним не затрагивает. Прокомментруйте это в части моего вопроса

номер вопроса №6432407
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 20:13

    ст. 196 ГК РФ, посмотрите там.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 20:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Законодательством не предусмотрена возможность применения ст. 196 ГК РФ при определении предельного срока взыскания органом контроля (за исчислением и уплатой страховых взносов) страховых взносов и пеней. -???

номер вопроса №6432463
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 20:29

    По этому поводу имеется разъяснение мин фина о применении ее к данному виду платежей.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93778
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 119
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос