Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвестиции и финансы

Алекс, г. Воронеж
Алекс Россия, г. Воронеж
28.03.2015 в 23:36

Какая страховая компания должна идти в качестве ответчика?

Здравствуйте!

Попал в аварию. Я виновник.

Автомобилем участвующим в ДТП управлял по доверенности, который застрахован в компании Инвестиции и финансы.

У меня то же есть страховка на мой личный автомобиль, который застрахован в Росгосстрахе.

Автомобиль потерпевшего так же застрахован в Росгосстрахе.

Недавно получил исковое заявление о взыскании материального ущерба, где в качестве ответчика иду я и страховая компания в которой застрахован мой личный автомобиль - в Росгосстрахе.

Считаю, что в качестве ответчика должна идти страховая компания в которй зарегистрирован автомобиль участвующий в ДТП т.е в компании Инвестиции и финансы.

Праильно ли это?

номер вопроса №6426305
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 23:38
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В суде ходатайствуйте о замене ответчика.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    28.03.2015 23:40
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Привлекайте СК соответчиком.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    29.03.2015 00:12
    отзывов: 271 Личная консультация

    да, все верно. это право Истца определять состав Ответчиков. в данном случае ошибки не допущено

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста какой срок может быть у приоритетного проекта с иностранными инвестициями и можно ли его продлить,
читать ответы (1)
Мой сын закончил колледж по специальности экономика и финансы. Поступил на заочное отделение в Экономический университет
читать ответы (1)
Застрахован в С.К Инвестиции и Финансы, машина куплена в кредит в банке он же является выгодоприобритателем. Произошло
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, я хочу приобрести квартиру по Договору инвестиций и при отчёте о доходах в налоговой собираюсь показать
читать ответы (1)
В общем у меня ситуация такая: некий человек вошел в мое доверие, т.к. я интересуюсь инвестициями и прочим, как это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение