Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Краснодар
28.03.2015 23:40
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Могу ли я выставить его вещи и поменять замок?

Скажите пожалуйста, как можно выселить кв.артирантов до решения суда о выселении. Я подала в суд. Рассмотрение очень долго длится. Квартирант ведет себя нагло и сьезжать не собирается. Даже после моего письменного требования о сьезде и расторжении договора. Могу ли я выставить его вещи и поменять замок?

номер вопроса №6426316
прочитан 24 разa
Могу ли я выставить его вещи и поменять замок?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 23:41

    нет, не можете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 792 | ответов: 12 510
    29.03.2015 10:40

    МОЖЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Если у вас имеется возможность выставить вещи и поменять замок, сделайте это.

    Только будет абсолютно надёжно, если вы при этом ещё и поставите квартиру на охрану, например во вневедомственную охрану.

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 12. Способы защиты гражданских прав

    Защита гражданских прав осуществляется путем:

    самозащиты права.

    ----------------------------

    В вашей ситуации указанный способ защиты права вполне приемлем.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 216
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2741
ответов: 6140
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11