Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 651 005 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичБудилова Наталья НиколаевнаДанилова Екатерина ВладимировнаМосквичев Алексей ВячеславовичСолямина Екатерина ВадимовнаЛожников Андрей ВладимировичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Екатеринбург
28.03.2015 23:44
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Хочу ограничить общение ребенка с бабушкой дедушкой. С мужем в браке.

Ребенку 6 лет. Его родители постоянно скандалят всем не довольны. Ребенок после общения с ними болеет. Аллергик. И негативно относится к нам. Свекры идут в опеку и суд. Как мне поступить чтоб они не получили разрешение на общение?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6426343
прочитан 46 раз
Хочу ограничить общение ребенка с бабушкой дедушкой. С мужем в браке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43710 | ответов: 150555
    28.03.2015 23:47

    никак. это их внук, можно только минимизировать общение (ст. 67 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Марина, г. Екатеринбург
29.03.2015 00:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Т.е у них есть право делать что хотят, они ролственники, а я мать не имею прав, воспитывать ребенка по своему усмотрению. Как уже писала. Ребенок оч часто болеет. В садик не ходил. Три года сидели дома , болели не прирывно. Плюс настраивают против родителей ребенка.

номер вопроса №6426478
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43710 | ответов: 150555
    29.03.2015 00:17

    я уже написал на что они имеют право. и там не написано что у них есть право на все а у вас прав нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 371 | ответов: 1068
    29.03.2015 01:48

    обратитесь в орган опеки и попечительства

    __
    Обращайтесь 89284880472
Марина, г. Екатеринбург
29.03.2015 01:30
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Спасибо Вам за ответ. Только мои права в чем заключаются? В том что я сижу дома и лечу ребенка месяцами. А они приехали поигрались и уехали. А потом еще скандалы закатывают. Я уже у невролога лечусь. Мужу тоже плохо, на нервной почве.

Подскажите какие основания для опеки и суда могут быть все таки для ограничения обшения?

номер вопроса №6426712
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48091 | ответов: 173065
    29.03.2015 02:42

    Здравствуйте !

    Марина все это будете говорить в суде. Совсем отказать суд не может. но дать минимальное количество свиданий и в вашем присутствии могут

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Марина, г. Екатеринбург
29.03.2015 02:57
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Я не могу доказать вещественно. Но по трехлетней статистике, ребенок болеет после свидания с ними. Три года был лишен общественной жизни , садика, секций и др развлечений. Болел постоянно. В связи с этим я и запретила свекрам видется с внуком. Но есть еще куча причин. Меня оскрорбляют постоянно. Ребенку дарят и кормят всем что считают сами нужеым. Не принимая мое мнение вообще во внимание. Мое терпение кончилось. Пол года они не видели ребенка. В результате - садик без больничных, секция, занятия. В декабре встретились и опять больничный 3 недели. Что делать? Хочу нормальной жизни своему ребенку.

номер вопроса №6426869
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48091 | ответов: 173065
    29.03.2015 03:00

    Марина, ваши пояснения в суде . это тоже доказательства. но закон не перешагнешь. есть у них право и суд предоставит им общение. если бы вы жили в других городах . тогда им сложно было бы этого добиться .да и сами встречи стали бы затруднительны

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Марина, г. Екатеринбург
29.03.2015 03:04
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Я знаю что надо уехать. Но муж военнослужащий. Ему 4 года до пенсии. Перевестись нет возможности. А если мы юридически регистрацию ( прописку) сделаем в другом городе а фактически жить будем там же? Я просто в панике. Мне ребенка жаль. Постоянно темп 39,5 и антибиотики. Я не допущу этого больше любыми путями.

И большое спасибо Вам за ответы

номер вопроса №6426876
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48091 | ответов: 173065
    29.03.2015 03:13

    может на какое то время помочь . регистраиця. только надо тогда хотя бы сделать вид что уезжаете. по крайней мере если на момент суда вы будете прописаны по другому адресу. и получите вызов в суд. напишите ходатайство о передаче дела по подсудности . ссылаясь что вы переехали и зарегистрированы по новому адресу. .любое решение по этому поводу вами можно обжаловать...это еще месяца 2-3-4 ...

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рудинская Светлана Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 91 | ответов: 192
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 03:14

    Чисто по человечески объясните бабушке и дедушке, что у Вас своя семья, другими словами отдельная ячейка общества, и что Вы не препятствуете общению с внуком, но желаете что бы внук находился при общении с бабушкой и дедушкой в вашем присутствии. Почитайте Семейный кодекс РФ. А ребенка Вы просто уже залечили. Вам нужно поднимать ему иммунитет. Обратитесь к хорошему специалисту.

    __
    С уважением Светлана
Марина, г. Екатеринбург
29.03.2015 03:29
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Антонина Васильевна, спасибо Вам за консультацию. В понедельник пойду очно к юристу. Может придумаем как решить вопрос.

номер вопроса №6426898
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48091 | ответов: 173065
    29.03.2015 03:37

    Всего доброго, Марина!

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос