|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Екатеринбург
Марина
28.03.2015 в 23:44
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Как мне поступить чтоб они не получили разрешение на общение?

Хочу ограничить общение ребенка с бабушкой дедушкой. С мужем в браке. Ребенку 6 лет. Его родители постоянно скандалят всем не довольны. Ребенок после общения с ними болеет. Аллергик. И негативно относится к нам. Свекры идут в опеку и суд. Как мне поступить чтоб они не получили разрешение на общение?

номер вопроса №6426343
прочитан 53 разa
Теги: Общение ребенка с бабушкой, Получить разрешение, Ограничить общение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 665

    никак. это их внук, можно только минимизировать общение (ст. 67 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Марина, г. Екатеринбург
Марина
29.03.2015 в 00:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Т.е у них есть право делать что хотят, они ролственники, а я мать не имею прав, воспитывать ребенка по своему усмотрению. Как уже писала. Ребенок оч часто болеет. В садик не ходил. Три года сидели дома , болели не прирывно. Плюс настраивают против родителей ребенка.

номер вопроса №6426478
Теги: Сижу дома,
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 665

    я уже написал на что они имеют право. и там не написано что у них есть право на все а у вас прав нет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 410 | ответов: 1 170

    обратитесь в орган опеки и попечительства

    Обращайтесь 89284880472
    Дистанционная подготовка дела и консультирование .
    Вам помог ответ?
Марина, г. Екатеринбург
Марина
29.03.2015 в 01:30
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Спасибо Вам за ответ. Только мои права в чем заключаются? В том что я сижу дома и лечу ребенка месяцами. А они приехали поигрались и уехали. А потом еще скандалы закатывают. Я уже у невролога лечусь. Мужу тоже плохо, на нервной почве.

Подскажите какие основания для опеки и суда могут быть все таки для ограничения обшения?

номер вопроса №6426712
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 764 | ответов: 211 949

    Здравствуйте !

    Марина все это будете говорить в суде. Совсем отказать суд не может. но дать минимальное количество свиданий и в вашем присутствии могут

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Марина, г. Екатеринбург
Марина
29.03.2015 в 02:57
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Я не могу доказать вещественно. Но по трехлетней статистике, ребенок болеет после свидания с ними. Три года был лишен общественной жизни , садика, секций и др развлечений. Болел постоянно. В связи с этим я и запретила свекрам видется с внуком. Но есть еще куча причин. Меня оскрорбляют постоянно. Ребенку дарят и кормят всем что считают сами нужеым. Не принимая мое мнение вообще во внимание. Мое терпение кончилось. Пол года они не видели ребенка. В результате - садик без больничных, секция, занятия. В декабре встретились и опять больничный 3 недели. Что делать? Хочу нормальной жизни своему ребенку.

номер вопроса №6426869
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 764 | ответов: 211 949

    Марина, ваши пояснения в суде . это тоже доказательства. но закон не перешагнешь. есть у них право и суд предоставит им общение. если бы вы жили в других городах . тогда им сложно было бы этого добиться .да и сами встречи стали бы затруднительны

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Марина, г. Екатеринбург
Марина
29.03.2015 в 03:04
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Я знаю что надо уехать. Но муж военнослужащий. Ему 4 года до пенсии. Перевестись нет возможности. А если мы юридически регистрацию ( прописку) сделаем в другом городе а фактически жить будем там же? Я просто в панике. Мне ребенка жаль. Постоянно темп 39,5 и антибиотики. Я не допущу этого больше любыми путями.

И большое спасибо Вам за ответы

номер вопроса №6426876
Теги: Спасибо Вам,
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 764 | ответов: 211 949

    может на какое то время помочь . регистраиця. только надо тогда хотя бы сделать вид что уезжаете. по крайней мере если на момент суда вы будете прописаны по другому адресу. и получите вызов в суд. напишите ходатайство о передаче дела по подсудности . ссылаясь что вы переехали и зарегистрированы по новому адресу. .любое решение по этому поводу вами можно обжаловать...это еще месяца 2-3-4 ...

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рудинская Светлана Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 132 | ответов: 275

    Чисто по человечески объясните бабушке и дедушке, что у Вас своя семья, другими словами отдельная ячейка общества, и что Вы не препятствуете общению с внуком, но желаете что бы внук находился при общении с бабушкой и дедушкой в вашем присутствии. Почитайте Семейный кодекс РФ. А ребенка Вы просто уже залечили. Вам нужно поднимать ему иммунитет. Обратитесь к хорошему специалисту.

    С уважением Светлана
    Вам помог ответ?
Марина, г. Екатеринбург
Марина
29.03.2015 в 03:29
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Антонина Васильевна, спасибо Вам за консультацию. В понедельник пойду очно к юристу. Может придумаем как решить вопрос.

номер вопроса №6426898
Теги: Как решить, Спасибо Вам,
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 764 | ответов: 211 949

    Всего доброго, Марина!

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы