Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 23:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Можно ли использовать средства материнского капитала на первоначальный взнос ипотеки если ребенку нет 3 лет.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6426350
прочитан 173 разa
Можно ли использовать средства материнского капитала на первоначальный взнос ипотеки если ребенку нет 3 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 23:46

    нет, не сможете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 00:06

    Вы можете взять ипотеку, а только потом погасить мат.капиталом

    Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" : ........ использовать материнский капитал ранее этого срока существует: если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Мария, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 23:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

А почему я слышала что ввели закон или хотят ввести

номер вопроса №6426362
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 23:49

    потому что не ввели

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 00:07

    законопроект внесли в гос.думу, но пока не одобрили

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 23:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

А часть средств мат капитала можно обналичить ?

номер вопроса №6426388
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 23:53

    К сожалению пока нельзя.

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 23:55

    нельзя, закона такого нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Мария, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 23:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Я хочу дом(((((((((и капитал долбаный в первый взнос ипотеки(((((((((((((

номер вопроса №6426406
Мария, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 00:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

С какого месяца то вступит закон то этот????

номер вопроса №6426426

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2439
ответов: 5528
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 3308
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1386
ответов: 2768
Консультация
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 472
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11