Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
28.03.2015 в 23:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Можно ли использовать средства материнского капитала на первоначальный взнос ипотеки если ребенку нет 3 лет.

Можно ли использовать средства материнского капитала на первоначальный взнос ипотеки если ребенку нет 3 лет.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6426350
прочитан 186 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    нет, не сможете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Вы можете взять ипотеку, а только потом погасить мат.капиталом

    Согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" : ........ использовать материнский капитал ранее этого срока существует: если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.

    Вам помог ответ?
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
28.03.2015 в 23:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
номер вопроса №6426362
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    потому что не ввели

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    законопроект внесли в гос.думу, но пока не одобрили

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
28.03.2015 в 23:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
номер вопроса №6426388
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    К сожалению пока нельзя.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    нельзя, закона такого нет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
28.03.2015 в 23:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
номер вопроса №6426406
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Ждите, в ближайшее время.

    Вам помог ответ?
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
29.03.2015 в 00:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
номер вопроса №6426426
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Ждите, в ближайшее время.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение