Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 907

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
28.03.2015 23:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Если завещание дано на одного наследника первой очереди, и если я умру

, когда второй ребёнок достигнет пенсионного возраста, и он сможет претендовать на наследство, если его не указали в завещании? Я правильно поняла закон?

номер вопроса №6426418
прочитан 6 раз
Если завещание дано на одного наследника первой очереди, и если я умру

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43877 | ответов: 150941
    29.03.2015 00:01

    нет, не сможет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 00:01

    Да,он будет иметь право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст.1149 ГК РФ.

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1922 | ответов: 6235
    29.03.2015 00:02

    да, если он будет на пенсии или получит инвалидность, к моменту открытия наследства, то получит обязательную долю

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3889
ответов: 9028
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 13596
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18131
ответов: 55940
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1102
ответов: 8543
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Завещание"юристы из города Москва по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос