Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лидия, г. Москва
Лидия
28.03.2015 в 23:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Претендовать на наследство

Если завещание дано на одного наследника первой очереди, и если я умру, когда второй ребёнок достигнет пенсионного возраста, и он сможет претендовать на наследство, если его не указали в завещании? Я правильно поняла закон?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6426418
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    нет, не сможет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Да,он будет иметь право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст.1149 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 941 | ответов: 6 256

    да, если он будет на пенсии или получит инвалидность, к моменту открытия наследства, то получит обязательную долю

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение