Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
29.03.2015 00:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не помешает мне это сделать генеральная доверенность?

Я решил продать авто авто салону, авто салон потребовал с меня генеральную доверенность на 2 месяца мол для того что бы они смогли продать авто, и выписал мне договор купли продажи, как я понимаю пока новый владелец не купит авто у авто салона, авто будет числиться на меня приходить штрафы и налоги, могу ли я после подписание договора купли продажи через 10 дней пойти в гаи и снять лично авто с учета? Не помешает мне это сделать генеральная доверенность?

номер вопроса №6426469
прочитан 8 раз
Не помешает мне это сделать генеральная доверенность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 00:18

    да, можете снять по заявлению.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    29.03.2015 00:21

    По генеральной доверенности вы сможете снять авто, но лучше ее снять до передачи в салон. и также следует подстраховаться чтобы вы получили деньги за авто, а то получите ситуацию, когда не будет ни машины и не денег

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Алексей, г. Москва
29.03.2015 00:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Евгение Витальевич , вроде бы как я знаю щас авто с учета не снимают когда машину продаешь , с учета снимает только новый владелец что бы поставить авто на учет под свою фамилию

номер вопроса №6426509
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 947 | ответов: 58 030
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 01:14

    Здравствуйте!Если новый покупатель в течение 10 дней не поставил автомобиль на учет, продавец вправе обратиться в ГИБДД и самостоятельно инициировать процедуру снятия машины с учета, чтобы удостовериться в законности дальнейшей истории автомобиля.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1713
ответов: 4235
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2840
ответов: 7864
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 14176
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11