Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 940 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКашкин Дмитрий АнатольевичАстафьева Наталья ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичБельдяева Наталья АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

В не приватизированной квартире прописан я и двое несовершенно летних племянников

их мама умерла их папа жив, но прописан в другом месте я живу в другом городе. Как мне продать эту квартиру? Если их отец не согласен.

номер вопроса №6426497
прочитан 21 раз
В не приватизированной квартире прописан я и двое несовершенно летних племянников

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150439
    29.03.2015 00:25

    выписать нужно в судебном порядке. потом приватизировать. потом продать

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12125
    29.03.2015 10:27
    отредактирован
    29.03.2015 10:29

    Не фантазируйте!!!!

    Не выпишите и не продадите!!!!!!!!!

    Дети вселялись в эту квартиру как члены семьи нанимателя - их мамы, поэтому имеют право на жилую площадь.

    В настоящее время возможна только приватизация с их участием, потому что даже если отец этих детей откажется от приватизации, отказ и последующая следка будут ничтожными.

    Купите детям равнозначное причитающейся им доли жилое помещение в собственность, а затем приватизируйте и делайте, что хотите с этой квартирой.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
Наталья Николаевна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

Кого выписать?несовершенно летних детей не выписывают без предоставление жилья

номер вопроса №6426514
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    29.03.2015 00:29

    можете приватизировать с детьми и выделить им доли, а далее продать. Смотря какое отношение имеют дети к квартире

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Наталья Николаевна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

Приватизировать не можем,так так их отец не дает согласие на приватизацию.можно ли приватизировать квартиру без согласия опекуна (отца детей).

номер вопроса №6426542
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 00:38

    Только в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Наталья Николаевна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 8

А куда их прописывать к отцу? или предоставлять жилплощадь?

номер вопроса №6426566
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47989 | ответов: 172780
    29.03.2015 02:47

    Здравствуйте !

    предъявляйте иск к отцу как к законному представителю, орган опеки заинтересованное лицо. куда выписывать - уже забота отца будет. Вы не указали кто живет в квартире

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 8288
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3320
ответов: 11584
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 856
ответов: 2165
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23150
ответов: 113449
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Сочи по теме "Жилищное право"