Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Korr, г. Санкт-Петербург
Korr
29.03.2015 в 00:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Прописать в квартиру

Вопрос такой. Я жила в браке с мужем, квартира у нас в собственности приобреталась во время нашего брака, есть сын. Потом развелись. Родился у него ребенок (от гражданского брака) он его прописал в квартиру. Мы опять сошлись с ним, он умер. Стану ли я полным собственником квартиры? И имеет ли его дочь право на жил. площадь. Если она не проживает здесь.

Ответить
номер вопроса №6426517
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 865 | ответов: 162 013

    полным не станете. См ст. 1142 ГК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 930 | ответов: 9 282

    Нет, не станете. На 1/2 доли квартиры открывалось наследство. Наследники первой очереди Вы и дети , а также родители умершего. Уточнение, Вы призываетесь к наследованию только в том случае, если на день смерти наследодателя находились с ним в зарегистрированном браке.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение