Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Korr, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 00:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Стану ли я полным собственником квартиры?

Вопрос такой. Я жила в браке с мужем, квартира у нас в собственности приобреталась во время нашего брака, есть сын. Потом развелись. Родился у него ребенок (от гражданского брака) он его прописал в квартиру. Мы опять сошлись с ним, он умер. Стану ли я полным собственником квартиры? И имеет ли его дочь право на жил. площадь. Если она не проживает здесь.

номер вопроса №6426517
прочитан 15 раз
Стану ли я полным собственником квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 378
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 00:29

    полным не станете. См ст. 1142 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    29.03.2015 00:37

    Нет, не станете. На 1/2 доли квартиры открывалось наследство. Наследники первой очереди Вы и дети , а также родители умершего. Уточнение, Вы призываетесь к наследованию только в том случае, если на день смерти наследодателя находились с ним в зарегистрированном браке.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4264
ответов: 12656
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23407
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13295
ответов: 34786
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5905
ответов: 17335
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11