Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Завитинск
29.03.2015 00:27
Россия, г. Завитинск | Вопросов: 24

В браке я брала кредит на свое имя сейчас развожусь подала на раздел имущества, кредит тоже делится?

номер вопроса №6426519
прочитан 32 разa
В браке я брала кредит на свое имя сейчас развожусь подала на раздел имущества, кредит тоже делится?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 337
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 00:29

    да, согласно ст. 39 СК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 513
    29.03.2015 11:54

    Коллега пошутил. Все не так прямолинейно.

    Ничего не делится. Если Вы в кредитных договорах не являетесь созаемщиками друг другу, то кредиторы будут предъявлять претензии каждому из Вас лично по его договору. А Вы уже, если этим недовольны можете предъявлять претензии друг друг, заключать соответствующие сооглашения или даже судиться исходя из нормы ст. 39 СК РФ.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7624
ответов: 22064
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4724
ответов: 10656
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11