Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Завитинск
Елена
29.03.2015 в 00:27
Россия, г. Завитинск | Вопросов: 25

В браке я брала кредит на свое имя сейчас развожусь подала на раздел имущества, кредит тоже делится?

В браке я брала кредит на свое имя сейчас развожусь подала на раздел имущества, кредит тоже делится?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6426519
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 072

    да, согласно ст. 39 СК РФ

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 296 | ответов: 7 097

    Коллега пошутил. Все не так прямолинейно.

    Ничего не делится. Если Вы в кредитных договорах не являетесь созаемщиками друг другу, то кредиторы будут предъявлять претензии каждому из Вас лично по его договору. А Вы уже, если этим недовольны можете предъявлять претензии друг друг, заключать соответствующие сооглашения или даже судиться исходя из нормы ст. 39 СК РФ.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение