Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Нижний Новгород
29.03.2015 00:34
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Будет ли в таком случае налоговый вычет для каждого максимальным?

Покупаю с молодым человеком квартиру в новостройке стоимостью 4 млн руб в ипотеку.

Сможем ли мы вдвоем с молодым человеком получить налоговые вычеты с максимальной суммы 2 млн для каждого? Что для этого нужно сделать? В договоре долевого участия собираемся распределить доли пополам. В ипотеке учавствуем тоже вдвоем (я-основной заемщик, молодой человек - созаемщик).

Возможно ли половину стоимости квартиры (2 млн) оплатить мне, а половину - моему молодому человеку и прийти каждому со своими платежными документами с свою налоговую. Будет ли в таком случае налоговый вычет для каждого максимальным?

Если вдвоем нельзя получить максимальные вычеты - возможно ли одному из нас отказаться от вычета в пользу другого? Нужно ли при этом отказываться от доли в договоре долевого участия?

номер вопроса №6426544
прочитан 24 разa
Будет ли в таком случае налоговый вычет для каждого максимальным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 00:37

    Здравствуйте! На основании ст.220 НК РФ вы имеете право получить вычет, каждый в пределах своей стоимости доли до 2 млн.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 4276
Консультация
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 913
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14488
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1993
ответов: 4427
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11